Schweizerischer Flachglasverband

Comité

Président:
Patrik Leutwiler

Alphaverre SA, route de Cossonay 14A, 1040 Echallens
Tel. +41 21 881 60 05 Fax +41 21 881 60 07
p.leutwiler@alphaverre.ch

Patrik Leutwiler

Vice-Président:
Achim Baum

Vetrotech Saint-Gobain (International) AG
Sonnenwiesenstr. 15, 8280 Kreuzlingen
Tel. +41 79 772 03 84 Fax +41 71 686 92 93
achim.baum@saint-gobain.com

Achim Baum

Contact SIGAB:
Adriano Jelmini

Galvolux SA, Postfach 148, 6934 Bioggio-Lugano
Tel. +41 91 610 55 11 Fax +41 91 610 55 22
ad.jelmini@galvolux.com

Juridique:
Roger Quendoz

Quendoz Glas AG, Industriestr. 25, 8952 Schlieren
Tel. +41 43 433 75 75 Fax +41 43 433 75 05
roger.quendoz@quendoz-glas.ch

Roger Quendoz

Formation:
André Regli

Flachglas Wikon AG, Industriestr. 10, 4806 Wikon
Tel. +41 62 745 01 01 Fax +41 62 745 01 02
andre.regli@flachglas.ch

André Regli

PR et marketing:
François Robadey

Glas Trösch SA, chemin du Stand 40, 1630 Bulle
Tel. +41 26 919 66 821 Fax +41 26 919 66 81
f.robadey@glastroesch.ch

Francois Robadey

Finances:
Bruno Biellmann

AGC Verres Industriels SA, verrerie 25, 2740 Moutier
Tél. +41 32 494 51 11 Fax +41 32 494 51 91
bruno.biellmann@eu.agc.com

Sécurité au travail:
Urs Kamer

Proverit AG, Meielenfeldweg 18, 3052 Zollikofen
Tel. +41 31 336 86 90 Fax. +41 31 336 86 85
u.kamer@proverit.ch

Suche

NouveauCours de base Introduction au verre

16 mai 2019
Tolochenaz -> suite

NouveauSUISSE ROMANDE

Inscription aux formations des
brevets fédéraux de
Contremaître vitrier/-ière et Chef/-fe de projet verre
Délai: 15 avril 2019 suite

NouveauAssemblée générale

10 mai 2019 à Brunnen SZ (Avant-programme 9 mai 2019)

Séance PERCO

30 janvier 2019 à Tolochenaz

SwissSkills 2018

moments forts -> suite

Cours et manifestations

2019 suite

Formation contremaître vitrier/vitrière

à partir de 2019

VIDEO VITRIER/-IÈRE CFC

Securite au travail

Campagne de la SUVA
Apprentissage en toute sécurité

Adresses pour stages

 suite

LA FORMATION INITIALE

Nouveaux documents suite

 
ContactSitemapLiens